Помогите решить 2 задачи!!! 1 Папа получил премию в размере 20 000 руб. ; 80% этих денег семья

истратила на покупку нового телевизора. Сколько денег осталось? 2 Стоимость мебельного гарнитура для кухни 120 000 руб. В качестве предоплаты покупатель заплатил 40% этой стоимости. Сколько рублей составила предоплата?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

1.

1)20000:100=200(руб) -1%

2)200*80=16000(руб)-потратили

3)2000-16000=4000(руб) осталось

2.

1)120000:100=1200(руб)-1%

2)1200*40=48000(руб)-предоплата