На подносе 15 порций мороженного. несколько ребят взяли с подноса по одной порции. после этого на

подносе осталось 7 порций. сколько детей взяли мороженное?

Ответы на вопрос

Отвечает Мышелова Арина.
1) 15-7=8(порций)-осталось. 
2) 15-8=7(порций)-мороженого взяли дети. 
Ответ: 8 детей.

Отвечает Сердитых Саша.
15-7=8 (п) - взяли дети
т.к дети взяли по одной порции, значит детей было 8
Ответ : 8 детей