Помогите пожалуйста решить две задачи зарание спасибо:из двух труб в пустой бассейн начали

одновременно наливать воду.сколько воды будет в бассейне через 7 минут, если из одной трубы за 1 минуту наливается 30 литров,а из другой-40 литров? вторая задача:швея и её ученица работали вместе в течение семи недель.производительность швеи была 40 блузок в неделю,а производительность ученицы-30 блузок в неделю. сколько блузок они сделали?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
Задача под номером 1. 
1)30*7=210(л)- нальется из 1 трубы 
2)40*7=280(л)-нальется из 2 трубы 
3)280+210=490(л) 
ответ. 490 литров нальется в бассейн за 7 минут 
Задача под номером 2. 
1)40*7=280(б)- изготовила швея 
2)30*7=210(б)-изготовила ученица
3)280+210=490(б) 
ответ. 490 блузок сделали швея и ученица. 
Отвечает Макарова Диана.


40+30=70

70*7=490 блузок за 7 недель


1 задача тоже самое только в литрах