Два переплётчика должны были переплести 384 книги. Один из них переплетал 5 книг в день и переплёл

160 книг, По сколько книг в день переплетал другой переплётчик если они начали и закончали работу одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.

384-160=224  сколько книг осталось второму

160/5=32   сколько дней

224/32=7  сколько в день переплетал второй

 

Отвечает Ласманис Валтерс.

160:5=32 дня работали переплетчики

384-160=224 книги переплел 2 мастер

224:32=7 книг в день переплетал 2 мастер