На трёх полках 94 книги. На первой книг столько же, сколько на второй , а на третьей - на 4 книги

больше, чем на первой. Сколько книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гадючка Иван.
94-4=90
90÷3=30 книг на 1 полке и столько же на второй
30+4=34книги на третьей полке
Отвечает Лесных Карина.
1)94-4=90(кн)-без 4
2)90:2=45книг