Из овса получается 40 процентов муки сколько муки получится из 26,5 т овса леночка


Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.
1) 
26,5/х=100/40
х=26,5*40:100=10,6 т

2) 8,5/х=100/60
х=8,5*60:100=5,1 кг - топленого