На сколько человек можно поделить поровну из стадо 180 Баранов?Сколько баранов достанется каждому?


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

на 180, всем по 1 барану

на 90, 180/90=2- каждому

 

 на 60, 180/60=3  барана каждому

на30,180/30=6- каждому

на 20, 180/20=9- каждому

на 18, 180/18=10- каждому

на 15, 180/15=12- каждому

 

  на10, 180/10=18 - каждому

на9, 180/9=20- каждому

на6, 180/6=30- каждому

на 5, 180/5=36- каждому

на 4, 180/4=45- каждому

на3, 180/3=60- каждому

на2, 180/2=90- каждому

Отвечает Утенков Тимофей.
180/8 = 10 
10 баранов каждому человеку