Выразите в минутах 1/5 ч , 3/4 ч , 3 1/2 ч , 5 2/5 ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Лузянина Даша.
1\5ч=60мин:5*1=12мин
3\4ч=60мин:4*3=45мин
3 1\2ч=180мин+60мин:2*1=180мин+30мин=210мин
5 2\5ч=300мин+60мин:5*2=300мин+24мин=324мин
Отвечает Алексеева Олеся.
1/5ч=60мин/5=12 мин
 3/4 ч=60мин/4*3=45мин
3 1/2 ч=(3ч*60=180 мин и 60/2=30мин)=180мин+30мин=210мин
5 2/5 ч.=(5ч*60 мин=300 мин и60:5*2=24мин)=300+24=324 мин