Вычислите наиболее удобным способом -2целых 3/4+(+6,8)+(-1,25)+(3 целых 1/5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.
-2 3/4 + 6,8 - 1,25 + 3 1/5 = (-11/8 + 16/5) + (6,8 - 1,25) = (-55/40 + 128/40) + 7,55 = 73/40 + 7,55 = 365/200 + 1510/200 = 1875/200 = 9,375 (= 9ц. 3/8)
Отвечает Бергер Аня.
Непонятно ты написал