Города X и Y расположены в 33 км друг от друга. Из X и Y отправляется пешеход, который проходит за

2 часа 9 км. Одновременно из Y в X отправляется другой пешеход,который проходит за 3 часа 14 км . На каком расстоянии от X встретятся пешеходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Акбарова Камилла.

(9/2)*t = 33 - (14/3)*t
t = 33/(9/2 + 14/3) = 3,6ч время встречи
 9/2*3,6=16,2 км