помогите решить пример 2-(6 7/8-7 1/3): 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мухаммад.

2-(49/8 -22/3)=2- 29/24/3/4  =2  11/18

Отвечает Ганке Анастасий.

2-6\frac{7}{8}-7\frac{1}{3}:\frac{3}{4}=2\frac{11}{18}

6\frac{7}{8}-7\frac{1}{3}=-\frac{11}{24}

-\frac{11}{24}:\frac{3}{4}=-\frac{11}{18}

2-\frac{-11}{18}= 2\frac{11}{8}