Решите задачу с помощью уравнения. Участок в 2700 км вспахали за два дня.В первый день вспахали в 2

раза больше,чем во второй.сколько км вспахали в каждый из дней?Плз 28балла

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.

Х+2х=27003х=2700х=2700:3х=900
900·2=1800900+1800=2700

Отвечает Гранковский Даниил.

Пусть 2х вспахали в первый день, тогда х во второй день.Всего 2700,
х+2х=2700
3х=2700
х=2700÷3
х=900 км² вспахали во второй день.
900×2=1800 км² вспахали в первый день.
Ответ: 900 км² во второй день; 1800 км² первый день.