Группа пассажиров разместилась в трех автобусах : в двух по 32 человека, а в одном - 34

человека.Все вместе пассажиры заплатили за проезд 3 430 р .Сколько денег заплатил каждый пассажир, если стоимость проезда для всех одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)32+32+34=98(чел)-всего в трех автобусах
2) 3340:98=34 (руб)-заплатил каждый пассажир
Ответ:34 рубля заплатил каждый пасажир