Ширина прямоугольника на 35%меньше длины , а его периметр равен 66 см. Чему равна площадь этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
Х – длина
у–ширина
2(Х+у)=66 у=0,35х
2(х+0,35х)=66
2х+0,75х=66
2,75х=66
Х=66 : 2,75
Х=24 у=0,35х=0,35•24=8,4
Ответ:х=24 у=8,4