3.6+4.8*(8 3/4-7 5/6)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.
3.6+4.8*(8 3/4-7 5/6)=8
1) 8 3/4-7 5/6=35/4-47/6=(105-94)/12=11/12
2) 4,8*11/12=24/5*11/12=22/5
3) 3,6+22/5=18/5+22/5=40/5=8