Написать уравнение прямой,проходящий через М1(2;-1), М2(-2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Марьяна.
(х-2)/(-2-2)=(у+1)/(3+1);
(х-2)/-4=(у+1)/4
4(х-2)=-4(у+1)
4х-8=-4у-4
4у=8-4-4х
4у=4-4х
у=1-х