Составь выражения к задачам. длина прямоугольника 7 см, ширина на а см больше. найди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Габтрахманова Лейсан.
7+а= длина
а*б= площадь
А теперь подставляем S=7*(7+а)
7*(7+а)