Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу Из двух пунктов расстояние между которыми

600 километров через 5 часов встретились определите их скорости если один ехал на 16 км ч медленнее другого

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.
1) 600 : 5 = 120 ( км/час ) скорость сближения
2) ( 120 + 16 ) : 2 = 68 ( км/час ) скорость второго
3) 68 - 16 = 52 ( км/час ) спорость первого