Сторона треугодьник 21 см а две другие образуют между собой угол 120° градусов и относятся как 5:3.

Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.
Из теоремы косинусов 21^2=(5x)^2 + (3x)^2 - 2*(5x)*(3x)*cos120* находим x и затем периметр P = 21 + 8*x 
 cos120* = - 1/2