Ученик прочитал 150 страниц, что составляет 25 % числа всех страниц в книге. Сколько страниц в

книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамик Ніна.
Пусть х - количество страниц, тогда...
 х - 100%
150 - 25%
 Делаем крест на крест и получаем 25х=150*100, х=150*100/25=600.
 
Ответ: 600 страниц.
Отвечает Деменок Олег.
600 страниц в книге
25% это 1/4
Тогда 150×4=600