надвухдеревьяхсиделигалки. если на первое дерево сядут еще двегалки, то на нем станет столько

галок, сколько на втором. а если на первое дерево сядут 22 галки, то на нем станет в 3 раза больше, чем на втором.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.

На первом дереве - 8 галок, на втором - 10. 
8 + 2 = 10 
8 + 22 = 30 
30 : 10 = 3

Отвечает Мамонова Карина.

пусть на первом дереве будет Х галок, а на втором У галок. Тогда -

х+2=у

х+22=3У

из обоих выражений выразим У и приравняем их.

Х+22 =3 ( Х+2 )

отсюда Х = 8, а У= 8+2= 10