Найдите значения выражений 2 целых 1/6:(8 целых 3/4-5 целых1/2) ; 3 целых17/20:(3 целых 2/5+1

целая11/15)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.
2 1/6÷(8 3/4-5 1/2)=2 1/6÷3 1/4=
13/6÷13/4=13/6×4/13=4/6=2/3;

3 17/20÷(3 2/5+1 11/15)=
3 17/20÷4 17/15=77/20÷77/15=77/20×15/77=
15/20=3/4.
Отвечает Глагола Іванна.
1)8 3/4-5 1/2=8 3/4-5 2/4=3 1/4
  2 1/6:3 1/4=13/6:13/4=2/3

2)3 2/5+1 11/15=3 6/15+1 11/15=4 17/15=5 2/15
   3 17/20:5 2/15=77/20:77/15=3/4