30-23,1:(5 Целых 7/20-4 Целых 7/35) Решите по действиям , только правильно


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Полина.
1) 5 7/20 - 4 7/35 = 5 49/140 - 4 28/140 = 1 21/140 = 1 3/20
2) 23,1 : 1 3/20 = 231/10 : 23/20 = 462/23 = 20 2/23
3) 30 - 20 2/23 = 29 23/23 - 20 2/23 = 9 21/23
Ответ 9 21/23