Периметр прямоугольника 38 см. найди ширину прямоугольника, если его длина 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Варя.
P=2(а+в)=38 (см)
а+в=38:2=19
а=19-12=7 (см)-ширина прямоугольника
Отвечает Семёнова Вика.
(38 - 12×2): 2=7 (см) - ширина