Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника через 3 часа расстояние

между ними стало 96км. Найди скорость второго лыжника если скорость первого 15 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.
1) 15км/ч * 3ч = 45 км прошел первый лыжник.
2) 96 км - 45 км = 51 км прошел второй лыжник
3)51км : 3 ч = 17км/ч скорость второго лыжника
Отвечает Калинкина Вероника.
96 : 3 = 32 ( км/час ) скорость удаления
32 - 15 = 17 ( км/час ) скорость второго
Ответ 17 км/час