С одной и той же станции в одно и тоже время вышли с противоположного направления 2 поезда.

скорость 1-го поезда 50км/ч, скорость 2-го 85км/ч. через какое время расстояние между ними будет равно 540км?

Ответы на вопрос

Отвечает Растрыгина Альбина.

1)50+85=135(км/ч)-скорость 2 поездов

2)540/135=4(ч)-

Ответ:через 4 часа расстояние между ними будет 540 километров

Отвечает Андерсон Рома.

cherez 4 chasa. reshenie

s=V*t

V1*t+V2*t=540

t(V1+V2)=540

t=540/85+50

t=4