Мастер может за 3 часа отремонтировать 18 стульев а его ученик 9 сульев за такоеже время сколько

стульев они отремонтируют вместе за 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Печенкин Сергей.
18:3=6 стульев мастер отремонтирует за 1 час
9:3=3 стульев ученик отремонтирует за 1 чес
6*5=30 стульев мастер отремонтирует за 5 часов
3*5=15 стульев ученик отремонтирует за 5 часов
30+15=45 стульев мастер и ученик отремонтируют за 5 часов
Отвечает Бондаренко Михайло.
Учитель ремонтирует 18/3 = 6 стульев в час, ученик 9/3 = 3 стула в час.
вместе в час 6+3 = 9
9*5 = 45 стульев