Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 130 рублей за штуку и продает с наценкой 25%.

Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 700 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.
25%=0,25
1)  130·0,25=32,5 руб. магазинная наценка на 1 цветочный горшок
2)  130+32,5=162,5 руб - магазинная цена
3)  700: 162,5≈4,3
Ответ можно купить 4 цветочных горшка
Отвечает Цветкова Ира.
100+25=125%=1,25
130*1,25=162,5 (р) новая цена горшка
700 : 162,5 = 4,3

Ответ 4 горшка