ДАЮ 100 БАЛЛОВ! ДАТЬ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ! РЕШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ПРОСТО ОТВЕТЫ НЕ

ПРИНИМАЮТСЯ! Чашка кофе с молоком стоит 80 рублей, такая же чашка кофе без молока — 95 рублей, а такая же чашка молока — 20 рублей. Сколько молока в чашке кофе с молоком? Ответ дайте в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзаи Александр.
Х мл в кружке
95/х стоит мл кофе
20/х стоит мл молока
пусть налили а мл кофе и в мл молока
тогда
(95/х)*а+(20/х)в=80
а=х-в
(95/х)(х-в)+(20/х)в=80
95(х-в)+20в=80х
95х-95в+20в=80х
75в=15х
75/15в=х
5в=х
в=1/5х
то есть
молока одна пятая часть
а  кофе 4/5
проверка
1/5*20+4/5*95=4+76=80
(1/5)*100%=0,2*100%=20%
4/5*100%=0,8*100%=80%