Решить [48÷45-1/3]×2целых3/11+3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
1) 48 : 45 = 48/45
2) 48/45 - 1/3 = 35/45
3) 35/45 × 2 целые 3/11 = 35/45 × 25/11 = 35/9 × 5/11 = 205/99
4) 205/99 + 3/5 = 1025/495 + 297/495 = 1322/495 = 2 целые 332/495

У меня так получилось, если где-то я сделал ошибку, то извините!