Укажи с какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы пройти 30 км за 2\5 ч


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
2/5часа=150 минут 
V=S/T=150/30=5км/ч

Отвечает Бакулина Вероника.
30 : 2/5 = 30 * 5/2 = 150/2 = 75 км в час