Сколько надо цифровых знаков, чтобы пронумеровать тетрадь, в которой 120 страниц?Очень срочно

надо!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Друкачук Соня.

c 1 по  9 страницу - 9 цифр

с 10 по 99 стр. = 90*2=180 цифр

с 100 по 120 = 21*3=63

9+180+63=252 (цифры)

Отвечает Краснова Наташа.

1-9 --- 9 цифр
10-99 ---- 90 чисел, 90*2=180 цифр

100-120 ------21 число 21*3=63 цифры

9+180+63=252 цифры

Ответ 252 цифры