Решите уравнения 1) (k+5)*7-54=(k+5)*4 2) 17*(с-2)-36=19+(с-2)*12 Помогите! Срочно ! Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Мария.
7k+35-54=4k+20    
7k-4k=54-35+20
3k=39
k=13

17c-34-36=19+12c-24
17c-12c=34+36+19-24
5c=65
c=13
Отвечает Куглер Полина.
1)
7к+35-54=4к+20
7к-4к=20-35+54
3к=39
к=39:3
к=13

2)
17с-34-36=19+12с-24
17с-12с=19-24+34+36
5с=65
с=65:5
с=13