606-(115-x*7)*5=101 решите пожалуйста уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.
606-(115-7*x)*5=101
раскроем скобки:
606-575+35x=101 \\ 35x=-606+575+101 \\ 35x=70 \\ x=2



Отвечает Кузьмина Екатерина.
606-(115-7х)*5=101
606-575+35х=101
35х=-606+575+101
35х=70
х=2