В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории 40 учебников по географии в пачках по 10

книг в каждой Сколько всего пачек учебников привезли в библиотекуВыражением пожалуйста сделайте

Ответы на вопрос

Отвечает Балюра Дарья.
60 учебников + 40 учебников = 100 учебников всего
100 учебников по 10 в одной пачке = 100/10 = 10 пачек учебников
(60+40)/10= 10
Отвечает Ершов Егор.
По истории-60 учебников.
По географии-40 учебников.
В 1 пачке-10 учебников.
В ? пачках-? учебников.

(60+40)÷10=10 (пачек)

Ответ:в школу привезли 10 пачек с учебниками по истории и географии.