Найдите значение выражения 4X-8XY+4Y ПРИ X+Y=6. 2XY=4


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.
4X-8XY+4Y=4 (х+у)+4 (2ху)
ПРИ X+Y=6. 2XY=4
4 ×6-4×4=8