На сколько костюмов хватит 26 м ткани, если на каждый костюм расходуют по 4 м ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Диана.
26:4=(на) 6 - костюмов, хватит ткани.
26-(6*4)=26-24=2 - метра ткани, остаток.
Отвечает Стратиенко Таня.
26:4=6, потому что 6*4=24, а 2 метра останется лишнее