Помогите!!!!!!!номер 1215 Представьте в виде суммы разрядных слагаемых:1) 0,18; 0,315; 0,14; 0,222;

0,8627;2) 2,9; 4,61; 8,731; 6,44; 7,9312.

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкина Настя.
1)0,18=0+0,1+0,08
0,315=0+0,3+0,01+0,005
0,14=0+0,1+0,04
0,222=0+0,2+0,02+0,002
0,8627=0+0,8+0,06+0,002+0,0007
2)2,9=2+0,9
4,61=4+0,6+0,01
8,731+8+0,7+0,03+0,001
6,44=6+0,4+0,04
7,9312=7+0,9+0,03+0,001+0,0002