Задача в книге 220 сказок и загадок сказок в 4 раза больше чем загадок


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Пусть х - кол-во загадок в книге,тогда
4х - кол-во сказок в книге
Нам известно,что всего в книге 220 загадок и сказок
Составим и решим уравнение:
4х+х=220
5х=220
х=44(к.) - кол-во загадок в книге
44×4=176(к.) - кол-во сказок в книге