Найди площадь поверхности прямоугольного параллепинеда(то есть сумму площадей его граней), если его

изменения равны 5см,6см и 3см

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.
Две грани 5*6=12*2=24см кв.  Две грани 6*3=18*2=36см кв.  Две грани 3*5=15*2=30см кв.   Итого 24+36+30=90см кв.
Отвечает Абдуали Айдос.
У двух граней длины сторон равны 5 см и 6 см. Площадь каждой из них равна 5 • 6, то есть 30 см2. Площадь каждой из двух других граней равна 5 • 3, то есть 15 см2, а площадь каждой из двух последних граней — 3 • 6, то есть 18 см2. 

Значит, площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 

2 • 30 + 2 • 15 + 2 • 18 - 126, то есть 126 см2.