При каком значении x значение выражения 3x-3/6 на 2 больше, чем значение выражения x/4?


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинова Карима.
Запишем эту разницу:
(3х-3/6)-х/4=2
И решаем уравнение:
3х-1/2-х/4=2
3х-х/4=2 1/2
(12х-х)/4=2,5
11х=2,5*4
11х=10
х=0,9   (если Вы правильно все написали).