Из металлической трубы длиной 36 м можно сделать 4 одинаковые заготовки. Сколько таких заготовок

можно сделать из трубы длиной 810 дм ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Адель.
36:4=9 м каждый кусок
810дм - 81м
81:9= 9 заготовок можно сделать из трубы длинной 810дм
Отвечает Алиасхабов Умар.
1) 36/4=9(м)- одна заготовка
2) 81/9=9(з)
Ответ: 9 заготовок.