Вычисли и выполни проверку 56+39


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
Столбиком если да то вот так  . 6+9=15 5 пишем 1 в уме
5+3 будет 8 да ещё 1 в уме равно 9 сумма равна 95  проверка 95-36 5-6 мы не можем ответь занимаем у девятки 1  .  получается 10 15-9=6 было 9 а стало 8 . 8-3=5  сумма равняется 56  . все получалось
   1                проверка                  -95
 +56                                                  36
   39                                                  56 
   9 5