36^x-4*6^x-12=0 решить уравнение -12 продолжение уровнения, а не степень


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
6^x = y y² - 4y -12 = 0 По т. Виета у1 = -2, у2 = 6 а) 6^x = -2 (нет решений) б) 6^x = 6 x = 1
Отвечает Дворникова Настя.
6^x = y
y² - 4y -12 = 0
По т. Виета у1 = -2,  у2 = 6
а) 6^x = -2 (нет решений)
б) 6^x = 6
     x = 1