Расстояние между двумя станциями 784км.Одновременно вышли навстречу друг другу с этих станций два

поезда.Они встретились через 8ч.Найдите скорость каждого поезда,если скорость первого на 10км/ч больше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Шерхан.

784/8=98(км/ч)общая скорость

98-10=88(км/ч)уравненная скорость

88/2=44(км/ч)1 скорость

44+10=54(км/ч)2 скорость

Ответ:44км/ч и 54 км/ч

Проверка:(44+54)*8 =784

Вроде так