Составь выражения и найди значения:а)найти 60% площади прямоугольника со сторанами 16см и 50 см

,Одна сторона треугольника равна восем целых и одна пятая (дробь)см,вторая -на одну целых четыре пятых (дробь)см меньше первой ,а сумма этих сторон на 3 целых четыре пятых(дробь )см больше третьей стороны .Чему равен периметр треугольника?((

Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.

а) S=16*50=800  800-100 %  x-60%  x=800*60/100=480

б) a1= 8.2   a2=8.2-1.8=6,4  a3=8.2+6,4-3.8=10,8  P=8.2+6,4+10,8=25,4

Отвечает Кибиткина Алина.

а) S=16*50=800

800-100 %

x-60%

x=800*60/100=480

б)

a1= 8.2

a2=8.2-1.8=6,4

a3=8.2+6,4-3.8=10,8

P=8.2+6,4+10,8=25,4