Выполните действия: ( 2 целых 4/9 + 1 целая 1/6 )* 1 целая 4/5 - 3 целых 1/9 : 2 целых 1/3. ( 7/10

- 2/5 ) * ( 1/4 + 5/6 ) : 6 целых 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Дмитрий.
1) (2 4/9+1 1/6)*1 4/5-3 1/9:2 1/3
1) 2 4/9+1 1/6=3 8+3/27=11/27
2) 11/27*1 4/5=11*9/27*5=11/15
3) 3 1/9:2 1/3=28*3/9*7=4/3
4) 11/15-4/3=11-20/15=-9/15=-0.6
ответ:-0.6

2) (7/10-2/5)*(1/4+5/6):6 1/2
1) 7/10-2/5=7-4/10=3/10
2) 1/4+5/6=3+10/12=13/12
3) 3/10*13/12=3*13/10*12=13/40
4) 13/40:6 1/2=13*2/40*13=1/20(умножаем на 5)
=5/100=0.05