Два водителя сделали за день 8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъёмностью 15 т, причём 1-ый

перевёз зерна на 30 т больше. Сколько тонн зерна перевёз каждый водитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
Всего 8 рейсов оба водителя?Тогда предыдущее решение не верно. 8*15=120т пеоевезли оба водителя. 120-30=90т , 90:2=45т , 45+30=75т.Один водитель сделал 3 рейса и перевез 45т, второй водитель сделал 5 рейсов и перевез 75т.