Реши уравнения: а)7×х-5=86 б)250:(у+7)=25 в)46-z:12=38


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
А)7*х-5=86     б)250:(у+7)=25    в)46-z:12=38
7*х=86+5          у+7=250:25          z:12=46-38
7*х=91              у+7=10                 z:12=8
х=91:7              у=10-7                  z=12*8
х=13                 у=3                       z=96