1. Найдите значение выражения:


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Аришка.

1)0,7-11/30=1/3

2)25/100-11/24=-5/24

3)1/3*(-1 2/7)=1/3*(-9/7)=-3/7

4)-5/24:2 11/12=5/24*12/35=-1/14

5)-3/7+(-1/14)=-7/14=-1/2

Отвечает Лашкевичева Илона.

1)0,7-11/30=7/10-11/30=10/30=1/3

2)1/3*(-1 2/7)= -1/3*9/7= -3/7

3)0,25-11/24=25/100-11/24=1/4-11/24= -5/24

4)-5/24:2 11/12= -5/24: 35/12= -5/24*12/35= -1/14

5)-3/7+(-1/14)= -7/14= -1/2